Меню

Официальный сайт

Юнус-Бек Евкуров встретился с Председателем Правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым

28.06.2016

ZS1A1108.jpg

В Магасе состоялась протокольная встреча Главы Ингушетии и руководителя  ПФР. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Антона Дроздова за визит в республику, при этом отметив слаженную работу коллектива регионального фонда и тесное взаимодействие их с другими органами власти. Для сравнения заметил он: «Отделение нашего фонда находится на лидирующей позиции».

Глава региона обратился к руководителю Пенсионного фонда России с просьбой о поддержке идеи строительства реабилитационного центра для взрослых.

«Мы сегодня посетили детский реабилитационный центр, но нам необходим и центр для взрослых. У нас большое количество инвалидов, получивших минно -взрывные и пулевые ранения. Это сотрудники правоохранительных органов и гражданские, которые пострадали во время террористических актов»,- пояснил Юнус-Бек Евкуров.

«В Ингушетии немало людей, выезжающих по квоте за пределы республики, потому строительство реабилитационного центра для взрослых помогло бы своевременно получить медицинскую помощь жителям Ингушетии, а также пенсионерам и инвалидам соседних республик»,- добавил Глава республики.

Еще один вопрос, который обсудили на встрече, касался поддержки многодетных семей . Как известно, на съезде партии «Единая Россия» в Москве Председатель Правительства России Дмитрий Медведев озвучил о том, что программа будет утверждена до 2018 года.

Глава  ПФР положительно оценил работу регионального отделения фонда, при этом упомянув о направлениях, которые нужно улучшать. В частности, речь шла об электронном взаимодействии между разными органами и пенсионным фондом.

«Такая возможность упростит получение заявителями государственной услуги. Граждане не будут ходить за справками в разные организации, а обратятся через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России. Это очень удобно и пенсионный фонд в этом направлении готов быть лидером»,- подчеркнул Антон Дроздов.

Руководитель Пенсионного фонда поддержал идею строительство реабилитационного центра для взрослых в Ингушетии. «Мы готовы содействовать, чтобы такой центр здесь построили, где будут обслуживаться пенсионеры и инвалиды, проживающие в республике»,- заключил Антон Дроздов.

Председатель Правления Пенсионного фонда РФ поблагодарил руководство республики за пристальное внимание к сбору взносов. «У бюджетников задолженностей нет и это очень хорошие показатели. Вы правильно отметили, что система фонда работает без сбоев»,- подытожил глава ПФР .

Пресс-служба Главы и Правительства РИ