Меню

Официальный сайт

Обращение Главы Республики Ингушетия М.М. Калиматова в день жертвоприношения - празднования Курбан-Байрам (Ид-аль-Адха)

08.07.2022

Обращение Главы Республики Ингушетия М.М. Калиматова
в день жертвоприношения - празднования Курбан-Байрам (Ид-аль-Адха)


Уважаемые жители Ингушетии! Дорогие братья и сестры!
Поздравляю вас со священным  праздником  жертвоприношения Курбан-Байрам (Ид-аль-Адха)!
Он знаменуют окончания хаджа, великого паломничества мусульман в  Мекку и другие святые места. 
В текущем году мы все испытываем радость, что после пандемии сотни жителей Ингушетии совершили долгожданный хадж.
В этот замечательный день мы усиливаем свои молитвы, обращенные к Всевышнему с мольбой о мире, взаимопонимании и добром отношении людей друг к другу.
Этот праздник сохраняет для  нас направление к высоким нравственным ориентирам, богобоязненности, избеганию грехов и совершению добрых поступков.
 В праздник жертвоприношения  мы своими делами свидетельствуем о наших духовных ценностях, жизненных приоритетах и целях. 
Мы встречаем светлый и прекрасный праздник с  великим множеством верующих граждан нашей страны и всего мира. 
Каждый человек в это время думает о цене жизни, выборе  верного пути к истине, о чужой и собственной судьбе.
Это время мольбы о добром будущем для себя, родной Ингушетии, родной страны, своих родных и близких людей, своего народа, всего человечества.
 День, когда мы благодарим Всевышнего за  все благодеяния, которыми пользуемся. 
Благодарим за мир, еду, труд, плоды, благополучие  семьи, друзей, земляков и соотечественников.
 От всей души  желаю вам  милости Всевышнего, приумножения вознаграждения за все благие деяния!
Большой удачи в добрых делах, крепкого надежного счастья, мира, успехов, здоровья!
Хьамсара вежарий, йижарий! Дала къобал долда вай ГIурба! 

9 июля