М-А. Калиматов посетит Всемирный фестиваль молодежи 2024
01.03.2024
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов примет участие во Всемирном фестивале молодежи 2024, который проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».
В рамках мероприятия руководитель субъекта посетит региональный гастрофестиваль «Россия на вкус», встретится с делегатами из Ингушетии и Грузии. Помимо этого, Махмуд-Али Калиматов примет участие непосредственно в Церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи-2024, который пройдет в международном молле «Арт.Молодость».
Глава Ингушетии, комментируя свое участие в фестивале, отметил, что мероприятие станет очень полезным не только для молодежи из республики, но и для представителей других субъектов России и зарубежных стран.
«Всемирный фестиваль молодежи проходит в соответствии с Указом Президента России. Главная цель — развитие международного молодежного сотрудничества. Очень важно, что молодым людям уделяется такое серьезное внимание со стороны российских властей. На мой взгляд, подобные международные площадки способствуют обмену опытом, укреплению культурных связей и развитию дружественных отношений между молодежью разных стран. Уверен, что участие Ингушетии поможет привлечь внимание к республике, ее культуре и традициям. Все-таки наша молодежь воспитана в духе наших обычаев, а потому является таким же важным представителем сложившихся исторически ценностей. Хотел бы пожелать всем участникам Всемирного фестиваля молодежи 2024 интересных и плодотворных встреч, новых знакомств и ярких впечатлений. Пусть это мероприятие станет началом долгосрочного сотрудничества и создания новых проектов для молодежи со всего мира!», — сказал М-А. Калиматов.
Напомним, мероприятие объединит активистов всего мира из сфер медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта и многих других. Программа фестиваля выстроена вокруг набора общечеловеческих ценностей. Участие от региона примут 54 представителя республики и 5 волонтёров, которые будут помогать с организацией мероприятий на месте.
Участников ожидают дискуссии, лекции, выставки, культурный обмен, спортивные соревнования, совместные тренировки и путешествия, а также добровольческие акции.
Так, Ингушетия будет встречать гостей из Грузии на площадке фестиваля, проводить совместные флешмобы, мастер-классы и др.
В общей сложности участие во Всемирном фестивале молодежи примут 20 тысяч молодых людей, представляющих различные области и профессии.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ

