М-А. Калиматов: «Мы гордимся мужеством и несокрушимым духом наших ребят в спецоперации в Украине»
03.07.2024
Жители Ингушетии Али Наурузов и Урусхан Костоев, принимавшие участие в специальной военной операции, стали героями передачи «Малахов» на телеканале «Россия 1». Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.
«Сегодня наши земляки Али Наурузов и Урусхан Костоев стали героями передачи «Малахов» на телеканале Россия 1.
Выпуск, в котором ребята расскажут о своем подвиге, выйдет в эфир в начале августа. С нетерпением ждем!
О подвиге нашего Али Наурузова стало известно всей стране весной этого года. Сперва его считали без вести пропавшим, а затем погибшим. Но он выжил один из всей роты, выполняя боевое задание, при этом получив ранения. В свои 19 лет он 7 дней полз без еды и воды в сторону расположения своих товарищей, отморозив себе пальцы ног. Их потом пришлось ампутировать», – написал М-А. Калиматов.
Руководитель субъекта отметил, что Россия гордится мужеством и несокрушимым духом военнослужащих, проявивших себя в спецоперации в Украине.
«Наши ребята с первых дней СВО проявляют большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом задач.
Ингушские бойцы, которые ценой своей жизни отстаивают интересы России и защищают ее от зловещей идеологии нацизма, являются главными ориентирами для наших молодых людей», – добавил Глава региона.
Отметим, что Урусхан Костоев отправился служить в зону СВО по примеру своего друга Али Наурузова.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
