Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников, гостей и организаторов Всероссийской конференции «Сердце матери – сердце России»
30.11.2014
В приветственном адресе Владимира Путина, в частности, говорится:
Приветствую участников и гостей форума и поздравляю вас с замечательным праздником – Днем матери.
Для обсуждения серьёзных, актуальных вопросов, волнующих сегодня российских женщин, ваш форум собрал представительниц общественных, благотворительных, волонтерских организаций, руководителей органов государственной власти, деятелей науки, культуры, образования. Прежде всего – речь пойдет об укреплении института семьи, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, о продвижении в нашем обществе ценностей физической культуры и здорового образа жизни. И конечно, не менее значимы проблемы личностной, профессиональной самореализации женщин в современном мире.
Подчеркну – решению этих задач государство уделяет приоритетное внимание: воплощаются в жизнь программы демографического развития, поддержки материнства и детства, осуществляются масштабные проекты в области здравоохранения и образования. Действенная помощь оказывается многодетным и приёмным семьям. И отрадно, что в этой востребованной работе активно участвуют общественные организации, в том числе – Всероссийское общественное движение «Матери России».
Желаю вам успехов и всего самого доброго. Ещё раз – с праздником!
Пресс-служба Главы РИ
