Юнус-Бек Евкуров призвал СМИ прекратить писать о взаимоотношениях ингушского и чеченского народов в негативном контексте
22.08.2014
На рабочем совещании в Магасе, Юнус-Бек Евкуров обсудил план-график работы администрации Главы Ингушетии на сентябрь месяц, дал ряд поручений Руководителю Администрации Главы РИ Баширу Хашегульгову, руководителю пресс-службы Шамсудину Бокову и начальнику Управления по взаимодействию по СМИ Тимуру Бокову.
В ходе совещания был задан вопрос о позиции Главы Ингушетии во взаимоотношениях с руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым. Юнус-Бек Евкуров категорически запретил представителям органов власти высказываться по этому вопросу, призвал СМИ не способствовать конфликтным ситуациям, а писать только о позитивных моментах взаимоотношений двух братских республик.
«Я видел выступления и комментарии по этой теме, в курсе всех заявлений главы Чечни. Считаю, что не имеет смысла отвлекаться на подобные темы. Наша цель - укреплять межнациональные отношения, а не разрушать их в угоду личным амбициям. Мы в Ингушетии твердо намерены только радоваться успехам братского чеченского народа», - сказал Евкуров.
Пресс-служба Главы РИ