Глава Ингушетии встретился сегодня с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом
15.05.2014
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с заместителем министра экономического развития Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы разграничения прав собственности на объекты культурного наследия федерального значения, на социальные и транспортные объекты, в частности, территории прилегающей к железнодорожному вокзалу. Юнус-Бек Евкуров отметил, что на месте бывшего товарно-грузового двора планируется создать зону отдыха. Ольга Дергунова выразила своё согласие поддержать данный проект, и в ближайшее время рассмотреть вопрос передачи бывшего грузового двора из федеральной собственности в республиканскую.Она считает, что для жителей республики важно создание комфортных условий для отдыха и обустройство детских игровых площадок. Тем более, что этот участок густонаселён. Также Глава Инугшетии поздравил Ольгу Константиновну с днём рождения, пожелал ей успехов в работе, благополучия, крепкого здоровья.
Пресс-служба Главы РИ
