Меню

Официальный сайт

Обращение Главы Республики Ингушетия ко Дню российской науки

08.02.2014

Уважаемые ученые, преподаватели, сотрудники научных учреждений!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской науки!

Будущее нашей страны - это наука и технологии.

В современных условиях укрепление высшей школы и научной инфраструктуры становится важнейшим условием развития региона. Процессы модернизации всех сфер жизни общества, повышение эффективности экономики, внедрение инноваций невозможны без труда ученых. Поэтому сегодня в нашем регионе особое внимание уделяется воспитанию научных кадров, интеграции науки и образования, формированию инновационных механизмов взаимодействия науки и производственного сектора экономики.

В День российской науки хочу поздравить и поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в ее развитие — докторам и кандидатам наук, аспирантам, студентам, всем работникам научных учреждений. Пусть не иссякает поток молодежи, жаждущей продолжить ваше дело.

От всей души выражаю признательность всем, чей талант, компетентность, живая мысль и высокая гражданская ответственность делают реальными самые смелые планы.

Желаю вам творческих успехов, реализации проектов, интересных и нужных нашему региону идей и скорейшего их воплощения!

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров