Меню

Официальный сайт

Совбезу поручено разобраться в инциденте, произошедшем в Пятигорске с участием уроженцев Ингушетии

06.12.2013

Юнус-Бек Евкуров принял в своем рабочем кабинете секретаря Совета Безопасности республики Алихана Кузьгова, который доложил об инциденте, произошедшем в Пятигорске с участием уроженцев Ингушетии.

По информации Совбеза, в ноябре двое неустановленных, на тот момент, лиц в ходе посещения увеселительного заведения г. Пятигорск в состоянии алкогольного опьянения нарушали общественный порядок. Откровенный дебош молодые люди устроили в караоке-баре «Суши-страйк».

Парни и девушка, отдыхавшая с ними, были остановлены у караоке-бара нарядом ППС ОМВД РФ по СК для проверки документов. Молодые люди отказались выполнить требования сотрудников полиции, а также в адрес стражей правопорядка посыпались угрозы. Для того чтобы проверить возможную причастность к противоправной деятельности, частых посетителей увеселительного заведения правоохранители доставили в дежурную часть.

В ходе разбирательства выяснилось, что доставленные парни являются жителями Республики Ингушетия – Бекхан Абукаррович Цечоев и Темирлан Беланович Оздоев. В процессе опроса уроженцы РИ, по словам местных правоохранителей, вели себя агрессивно и нагло.

Юнус-Бек Евкуров потребовал от представителей правоохранительных органов республики выяснить все обстоятельства случившегося в Пятигорске и принять соответствующие меры.

В связи с этим по поручению Главы Ингушетии Советом Безопасности проводится проверка, в ходе которой будут установлены все детали произошедшего инцидента.

Пресс-служба Главы РИ