Полпред Магомед Дарсигов поздравил врачей ростовских учреждений здравоохранения с наступающим праздником медицинского работника
14.06.2013
В преддверии дня медицинского работника Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов поздравил врачей и медицинский персонал Областной детской больницы и Ростовского Научно-Исследовательского Онкологического Института.
Главный врач больницы Владимир Павленко отметил, что за прошедший год в жизни Областной детской больницы произошли зримые позитивные перемены: фасады зданий отреставрировали, обновили техническое оснащение отделений: «Все это в том числе благодаря Полпреду Ингушетии, который уже много лет оказывает нам помощь». Обращаясь к сотрудникам больницы, М.Дарсигов поздравил коллектив с наступающим праздником, отметив высокую миссию работников медицинской сферы.
«День медицинского работника – большой праздник для каждого человека. Ведь именно врач сопровождает нас всю жизнь. Спасает от болезней, помогает сохранить здоровье. Ваши заслуги особенно важны, ведь вы боретесь за здоровье самых маленьких пациентов – наших детей. Благополучия и новых достижений в Вашем бесценном труде», - отметил Полпред. p align=justify>Выступая перед врачами НИИ онкологии, М.Дарсигов поблагодарил всех, кто оказывает помощь людям, нуждающимся в лечении. «Труд врача – это огромная ответственность перед больным человеком, его родными и близкими, перед самим собой. Мы благодарны вам за то, что вы спасаете жизнь, возвращаете здоровье, поднимаете на ноги, даете уверенность и надежду, свято чтите свою великую клятву – служить людям», - сказал Полпред.
Заместитель директора ФГБУ «РНИОИ» Минздрава РФ Юрий Валентинович Пржедецкий рассказал о количестве поступающих больных из Республики Ингушетия. По его словам, в онкоинституте ежедневно оперируют до трех больных приезжающих из республики. «В среднем 50-60 человек в месяц», - добавил Ю.Пржедецкий. М.Дарсигов отметил активное взаимодействие ростовского онкоинститута с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия. «Мы тесно взаимодействуем с руководством онкологического института. Под контролем Главы республики Юнус-Бека Евкурова идет тесная работа нашего министерства с сотрудниками по своевременному определению больных на лечение. Также ведется работа по обмену опытом между врачами наших субъектов. Этот вопрос также находится на личном контроле главы республики», - сказал М.Дарсигов.
По поручению Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова Полпред М.Дарсигов вручил лучшим медицинским работникам благодарственные грамоты и денежные поощрения за заслуги в области охраны здоровья.
Пресс-служба Главы РИ
