Меню

Официальный сайт

Прошло заседание Совета по противодействию коррупции под председательством Ю. Евкурова

21.12.2012

На заседании Совета при Главе Республики Ингушетия по противодействию коррупции руководитель субъекта обсудил проблемы, требующие от представителей министерств, ведомств, надзорных органов и силовых структур особого внимания.

На встрече были обговорены вопросы, касающиеся состояния антикоррупционной работы Минтруда и Министерства экономического развития республики.

По словам руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Ингушетия М-С. Добриева, в рамках утверждённого плана проведены проверки целевого использования средств, выделенных из федерального бюджета в виде субсидий и субвенций и иных трансфертов, имеющих назначение в Управлении государственной службы занятости населения Ингушетии. Руководителям учреждений, допустивших некоторые нарушения, направлены представления и предписания для принятия необходимых мер по их устранению и пресечению. Проводилась проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении в 2010-2011 годах поставок товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд. Подводя итоги заседания, Ю. Евкуров призвал чиновников, руководителей надзорных органов и правоохранителей, ответственных за данное направление, усилить контроль над расходованием финансовых средств.

Кроме того, на заседании был утверждён план работы Совета при Главе Республики Ингушетия по противодействию коррупции на 2013 –й год.

IMG_3589.JPG

IMG_3593.JPG

Пресс-служба Главы РИ