Глава Ингушетии отметил лучших участковых уполномоченных республики
17.11.2012
Глава Республики Юнус-Бек Евкуров сегодня в своей резиденции в неформальной обстановке за чашкой чая пообщался с наиболее отличившимися участковыми уполномоченными полиции Ингушетии по итогам 2012 года. Открывая мероприятие, посвященное 89-й годовщине образования службы участковых уполномоченных в системе внутренних дел России, руководитель региона поздравил сотрудников с профессиональным праздником, подчеркнул особую ответственность и значимость честного служения своему долгу выбравших однажды эту нелегкую миссию.
«На протяжении всех лет принципы служения своему Отечеству и его гражданам остаются главными в Вашей нелегкой, а подчас и опасной работе. Вы находитесь на передней линии борьбы с преступностью, от вашей добросовестной работы во многом зависит безопасность и покой жителей республики. Находиться в постоянном контакте с населением, давать необходимые разъяснения людям, регулярно проводить обход своего административного участка, изучать и анализировать складывающуюся оперативную обстановку, вести профилактику правонарушений, - вот неполный перечень задач, стоящих перед участковыми по поддержанию общественного порядка в наших населенных пунктах», - сказал Глава Ингушетии.
Ю.Евкуров отметил, что, к сожалению, эта работа не обходится без трагических потерь среди правоохранителей. Только в этом году при исполнении своих обязанностей погибло 5 сотрудников, которые не пожалели своих жизней ради спокойствия и мира в республике. «От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов в службе, настойчивости и оптимизма в достижении поставленных целей, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!», - заключил Глава региона, обращаясь к участковым уполномоченным.
В свою очередь руководитель МВД республики подчеркнул, что это одна из самых знаковых служб. «Участковый инспектор – это начальник полиции на своем участке, особенно в сельской местности - это большая честь и доверие. Те сотрудники, которые достойно работают, будут достойно поощрены, продвигаться по службе», - сказал А.Трофимов.
В ходе праздничного чаепития в малом зале Администрации Главы Ингушетии прозвучали предложения по улучшению качества работы службы, а также меры по повышению авторитета участкового полиции среди населения. В частности, была отмечена необходимость привлечения к данной работе более опытных сотрудников, а также целесообразность придания участковым права давать характеристики людям, проживающим на их территориальном участке.
В завершение мероприятия Ю.Евкуров наградил Почетными грамотами за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и обеспечении правопорядка девять лучших участковых республики, шестерым сотрудникам была объявлена Благодарность Главы республики.
Пресс-служба Главы РИ