Меню

Официальный сайт

В. Матвиенко: «Если все школы в России будут такого уровня, проблем с образованием не возникнет»

15.02.2012

В рамках официального визита делегация Совета Федерации Федерального Собрания, возглавляемая спикером палаты регионов Валентиной Матвиенко, посетила гимназию «Марем» в столице Ингушетии – городе Магас. Здесь при входе в здание гостью из федерального центра встречали лучшие учащиеся - президент гимназии Мухамед Муталиев и молодые артистки, отличницы Лейла и Лема Нальгиевы.

В.Матвиенко предложили попробовать угощения, приготовленные к ее приезду, а после показали здание образовательного учреждения. В ходе осмотра, спикер пообщалась с преподавателями и учащимися. Она отметила, что атмосфера в школе говорит о том, что за учебный процесс переживать не надо. «Если все школы в России будут такого уровня, проблем с образованием не возникнет», - добавила Председатель Совета Федерации.

Затем В. Матвиенко, Глава Ингушетии Ю. Евкуров и Министр образования Л. Измайлова побывали в спортзале на уроке боевых искусств. Понаблюдав за происходящим, спикер сказала, что спортивным занятиям надо уделять особое внимание. «Спорт - это не только здоровье и хорошая физическая форма, но и воспитание лидерских качеств».

В завершении встречи с педколлективом школы и ее воспитанниками В.Матвиенко оставила в книге памяти запись: «Знакомство со школой «Марем», ее педагогами и учениками оставили самые приятные впечатления. Когда в учебном заведении работают профессионалы высокого уровня, а главное люди, преданные своему делу, то нет никаких сомнений в том, что их воспитанники станут достойными гражданами нашей великой страны. Хочется пожелать новых успехов коллективу школы, а всем нам – побольше таких учебных заведений».

Пресс-служба Главы РИ