Обсуждались вопросы дальнейшего строительства города Магаса
23.11.2010
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с Председателем Правительства Алексеем Воробьевым и вице-премьером Бейали Евлоевым, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшего строительства города Магаса.
По словам главы Ингушетии, строительство столицы необходимо вести в соответствии с генпланом, раннее разработанным специалистами Санкт-Петербургского института урбанистки. Следить за этим должны не только чиновники, но и депутаты городского совета.
Как отметил Президент Ингушетии, очень много земель роздано под строительство частного сектора.
- Эту практику надо срочно прекращать. В столице должны строиться здания, соответствующие современным требованиям и последним технологиям: многоквартирные жилые дома, учреждения культуры и спорта, учебные заведения и, безусловно, зоны отдыха, - подчеркнул он.
Юнус-Бек Евкуров поручил Алексею Воробьеву и Бейали Евлоеву выявить все незаконные постройки на территории Магаса и предоставить информацию по ним. В дальнейшем незаконное строительство будет прекращено.
Пресс-служба Президента РИ

