Ингуши Ростова показали культурную программу на празднике «Ростов многонациональный»
21.09.2010
Вчера в Ростове-на-Дону в честь Дня города на Набережной прошел праздник под названием «Ростов многонациональный», который был организован при поддержке администрации города. В массовом мероприятии принимали участие общественные организации всех национальностей города.
Свою культуру показывали представители 21 землячества проживающие на территории Ростовской области.
Местная национально-культурная автономия ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» показала гостям праздника свою богатую и самобытную национальную кухню.
Мэр города Михаил Чернышев и Полномочный представитель Республики Ингушетия в РО Магомед Дарсигов, возле ингушского стола были встречены с присущим ингушам кавказским гостеприимством и зажигательной лезгинкой в исполнении детского хореографического ансамбля «Сунжа», под руководством Заслуженного работника культуры РИ У.Гулиева.
На сцене, установленной в честь праздника, нашу республику с песней представляла студентка ДГТУ Малика Кациева.
В конце мероприятия Магомед Дарсигов поблагодарил У.Гулиева за их яркое выступление и пожелал им дальнейших успехов в их творческом пути.
Пресс-служба Полпредства РИ в РО

