В Майкопе на конференцию собрались парламентарии юга
22.06.2008
МАЙКОП, 20 июня. В Майкопе прошла Х Конференция Южно-российской парламентской ассоциации, которую в этом году принимал Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея, сообщает пресс-служба парламента республики. Парламентские делегации Абхазии, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алания, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей обсудили более 40 законопроектов, отражающих проблемы всех регионов Южного федерального округа, и выработали совместные обращения в федеральные органы власти.
Участники обсудили ряд вопросов, связанных с внесением изменений в дейсвующее законодательство, а также приняли ряд обращений к первым лицам государства по вопросам государственной поддержки субъектов малого бизнеса, профилактики наркомании в Российской Федерации, о необходимости принятия эффективных мер по укреплению экономической базы деятельности органов местного самоуправления и другим.
Конференция прошла под председательством главы парламента Республики Адыгея Анатолия Иванова.
ИА "Росбалт"

