Меню

Официальный сайт

Обращение Президента Республики Ингушетия к православным верующим республики в связи с празднованием Пасхи

26.04.2008

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю всех православных верующих со Светлым Христовым Воскресением.

С праздником Пасхи в России связано много радостных и добрых традиций. Духовное очищение, терпение, сострадание к ближнему – на этом всегда была основана жизнь истинно верующего человека. Русская Православная Церковь вносит значимый вклад в сохранение и приумножение традиций благотворительности, добрососедства, взаимопомощи, в развитие межконфессионального диалога в России и во всем мире.

На нашей земле веками бок о бок живут представители разных культур, конфессий. Сегодня, когда возросли роль и влияние религии на развитие процессов в нашем обществе, гармонизация межконфессиональных отношений становится важнейшей составляющей общественно-политической стабильности в республике. Представители различных национальностей и конфессий, опираясь на богатое духовное наследие, сообща трудятся на благо многонациональной Ингушетии, сохраняя и укрепляя нашу государственность.

Поздравляя всех православных Республики Ингушетия с Пасхой, искренне желаю, чтобы этот светлый день был согрет радостью и теплотой общения с родными и близкими, чтобы он принес в каждую семью взаимопонимание, здоровье, мир, благополучие и согласие.

Пусть радость, дарованная Всевышним, будет для Вас источником благоденствия, добра и надежды!

Пусть исполнятся все ваши добрые надежды и светлые помыслы.

Президент Республики Ингушетия М. Зязиков