Меню

Официальный сайт

Ингушские хлебопроизводители надеются сдержать цены

22.03.2008

МАГАС, 22 марта. В Ингушетии хлебопроизводители надеются, что им удастся удержать цены на хлеб, сообщает пресс-служба президента РИ.

В последнее время цены на хлеб и хлебобулочные изделия во многих регионах страны резко выросли, однако в Ингушетии в настоящее время хлеб по-прежнему стоит 8 руб. «Мы стараемся держать эту цену, понимая, что население нашей республики небогато», — заявил сотрудник администрации Назрановского хлебозавода.

Одной из причин, по которой цена на хлеб в регионе не увеличилась, является и обращение руководства республики к хлебопроизводителям с тем, чтобы они удерживали цены на свою продукцию.

В последнее время в ряде регионов России значительно — до 25% выросли цены на хлеб. Наиболее пострадали от скачка цен жители Приморья (там самые ходовые сорта хлеба выросли в цене на четверть), Самарской области (до 20%), ожидается подорожание хлеба на 15% в Мурманской области. В Ростовской области цена выросла на 20%, в Ставропольском крае — на 25%, в Дагестане ждут повышения цены на треть. Этим заинтересовалась, в частности, Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Росбалт, 22/03/2008