Меню

Официальный сайт

Ингушетия полностью выполнила план по призыву в 2007 году

20.02.2008

МАГАС, 20 фев - РИА Новости, Адам Буражев. Ингушетия полностью выполнила план по призыву в Вооруженные силы РФ в 2007 году, сообщил в среду военный комиссар республики Евгений Харламов.

"В Ингушетии наряд по отправке призывников выполнен на 100%, всего призвано 360 человек, в том числе весной - 200 и осенью – 160", - сказал Харламов на заседании республиканской призывной комиссии.

Вместе с тем, президент Ингушетии Мурат Зязиков, участвовавший в заседании, обратил внимание на необходимость усилить работу профильных министерств, ведомств по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме того, глава республики поручил главам городов и районов довести до населения информацию о новом порядке призыва в армию и оказать необходимую помощь призывным комиссиям, сообщается на официальном сайте республики.

"Организации призыва граждан на воинскую службу должно уделяться самое пристальное внимание всеми органами государственной власти и не последнюю роль в этом должна играть и популяризация службы в рядах российской армии", - сказал Зязиков, слова которого приводятся на сайте.