Меню

Официальный сайт

Зарплата работников бюджетной сферы в Ингушетии с 1 февраля вырастет на 14%

30.01.2008

МАГАС, 29 янв - РИА Новости, Адам Буражаев. Заработная плата работников бюджетной сферы в Ингушетии с 1 февраля 2008 года по указу главы Мурата Зязикова вырастет на 14%, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

"В соответствии с указом главы Ингушетии Мурата Зязикова с 1 февраля 2008 года на 14% будет увеличена зарплата учителей, врачей, работников культуры и других работников бюджетной сферы", - сообщается пресс-служба.

Согласно документу, на эти цели из регионального бюджета выделено 263,3 миллиона рублей.

"В настоящее время средняя зарплата работников сферы образования составляет 7 тысяч 300 рублей, сферы здравоохранения - 7 тысяч 57 рублей", - сообщается в пресс-релизе.