Меню

Официальный сайт

Президент Ингушетии поручил обеспечить безопасность членов избиркомов всех уровней и объектов массового пребывания людей 2 декабря

29.11.2007

НАЗРАНЬ, 28 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. Президент Ингушетии Мурат Зязиков поручил сегодня органам госвласти республики "обеспечить безопасность членов комиссии всех уровней" и объектов "массового пребывания людей" в ходе проведения выборов в Госдуму 2 декабря.

Зязиков провел совещание, посвященное готовности республики к выборам, и обратился к главам местных администраций, руководителям правоохранительных органов и органов госвласти с требованием "оказать всемерную помощь террориториальным избирательным комиссиям, обеспечить безопасность членов комиссии всех уровней, объектов образования, культуры и жизнеобеспечения, массового пребывания людей с тем, чтобы выборы в республике прошли на хорошем организационном уровне".

На совещании председатель избиркома Ингушетии Муса Евлоев сообщил, что все 126 избирательных участка республики готовы к выборам "к ним подведены все необходимые коммуникации, обеспечена бесперебойная подача света, газа и установлена стабильная телефонная связь". Кроме этого, по словам Евлоева, избирательные участки оборудованы системами охраны и противопожарной безопасности.