Избирательные участки Ингушетии подготовлены к проведению выборов в Госдуму - вице-премьер республики
21.11.2007
Назрань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполнительная власть Ингушетии провела всю необходимую работу по подготовке к предстоящим 2 декабря выборам в Госдуму РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вице-премьер правительства Ингушетии Казбек Костоев в среду.
"В соответствии с распоряжением президента Ингушетии Мурата Зязикова, бесплатно представлены помещения для 125 избирательных участков, к ним подведены все необходимые коммуникации, обеспечена бесперебойная подача света, газа и установлена стабильная телефонная связь", - отметил К.Костоев.
Кроме того, по его словам, все участки обеспечение необходимой оргтехникой, проведена работа по благоустройству и облагораживанию прилегающих к избирательным участкам территорий.
"В настоящее время ни каких проблем в подготовке к выборам нет, также как и обращений по поводу каких либо нарушений или недочетов", - подчеркнул К.Костоев.
По словам вице-премьера, для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов, подразделениями МВД проводятся различные учения с участием всех силовых структур на случай возникновения чрезвычайных и иных ситуаций.
Что касается проведения самой предвыборной компании, то, по словам вице-премьера, на сегодняшний день никаких заявлений о нарушении избирательного законодательства не поступало.
"В Ингушетии всем политическим партиям созданы равные условия и проведении наглядной агитации и размещении ее в местных СМИ, а также проведении других агитационных мероприятий разрешенных законодательством. Все политические партии имели возможность представить своих представителей в состав формировавшихся избирательных комиссий", - отметил К.Костоев.
