Меню

Официальный сайт

Нефтекомплекс Ингушетии не будет приватизирован и может войти в состав "Роснефти" - президент республики

30.10.2007

НАЗРАНЬ, 29 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. Нефтекомплекс Ингушетии не будет приватизирован. Об этом сообщил президент республики Мурат Зязиков сегодня в Магасе на встрече с представителями руководства, рабочими нефтяной отрасл, на которой обсуждались вопросы финансово- хозяйственной деятельности нефтекомплекса, актуальные проблемы, стоящие перед коллективом.

Как сообщили в пресс-службе главы Ингушетии, на встрече коллектив нефтекомплекса просил Зязикова оказать содействие в сохранении и развитии концерна "Ингушнефтегазпром". Представители нефтекомплекса высказали намерение вступить в состав "Роснефти"и обратились к главе Ингушетии с просьбой поддержать эту инициативу, а также оказать содействие в оздоровлении финансово-хозяйственной деятельности и прекращении хищения нефти.

"Концерн "Ингушнефтегазпром" был, есть и будет национальным достоянием. Хочу сказать для тех, кто хотел бы, чтобы его продали или приватизировали, что они этого не дождутся", - ответил Зязиков. Глава Ингушетии поручил руководству Министерства внутренних дел принять эффективные меры по прекращению хищения нефти и нефтепродуктов. Он заверил присутствовавших, что в ближайшее время будут решены все имеющиеся на предприятии проблемы, и после проведения ряда организационных мероприятий концерн снова станет рентабельным. Зязиков также отметил, что готов поддержать решение трудового коллектива "Ингушнефтегазпром" о вхождении в состав "Роснефти", если это даст результаты, поднимет нефтедобычу, решит социальные вопросы, и это пойдет на пользу труженикам нефтяной отрасли.

Сегодня же глава Ингушетии, как сообщили в пресс-службе, подписал указ о назначении Аслангерея Хамхоева гендиректором "Ингушнефтегазпрома".