Глава Ингушетии учредил 81 стипендию для студентов, успешно обучающихся в иногородних вузах
21.08.2007
МАГАС, 20 авг - РИА Новости, Макка Дзаурова. Президент Ингушетии Мурат Зязиков учредил 81 стипендию по одной тысяче рублей каждая, для студентов, успешно обучающихся за пределами республики, сообщили РИА Новости сотрудник пресс-службы главы республики.
"В целях поощрения и стимулирования студентов из Ингушетии, Зязиков подписал указ ежемесячно выплачивать из бюджета республики 81 студенту, показавшему успехи в учебе, дополнительную стипендию в размере одной тысячи рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.
В 2007 году около 700 выпускников школ Ингушетии поступили по целевым направлениям в престижные ВУЗы России.
Кроме того, впервые в этом году студенты Ингушского государственного университета прошли стажировку в Германии, Франции и Англии, добавили в пресс-службе.

