Меню

Официальный сайт

ОБРАЩЕНИЕ Президента Республики Ингушетия М.М. Зязикова в связи с Днем России

12.06.2007

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Великую Родину - Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, культур.

Декларация о государственном суверенитете, принятая 12 июня 1990 года, стала точкой отсчета нового этапа развития российской государственности, символом обновленной России. События, произошедшие со времени ее принятия, показали, что путь демократии, уважения прав и свобод человека, позитивной экономики - правильный и прогрессивный. Сегодня Россия занимает достойное место в мире. Она играет важнейшую роль в обеспечении глобальной безопасности и международной интеграции.

Сила и величие нашей страны - в единстве многонационального народа. Республика Ингушетия, отметившая свое 15-летие, вносит достойный вклад в укрепление демократических основ Российской Федерации. Занимается созиданием и строительством стабильной жизни. Много сделано для улучшения благосостояния жителей республики, многое еще предстоит сделать. Все мы хотим видеть нашу Россию могучей, процветающей, напряженно трудимся, чтобы год от года прибавлять в темпах социально-экономического развития.

Будущее государства в полной мере зависит от созидательного труда каждого из нас. В наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной и процветающей державой.

Желаю всем жителям Ингушетии здоровья, счастья, добра, благополучия.

Президент Республики Ингушетия М. Зязиков