Преподаватели французского благодарят Зязикова
09.06.2007
МАГАС, 9 июня. Ассоциация преподавателей-практиков французского языка поблагодарила президента Ингушетии Мурата Зязикова за содействие, оказываемое преподавателям и студентам филологического факультета французского отделения Ингушского государственного университета в повышении качества преподавания французского языка, улучшения знаний о Франции.
Об этом говорится в письме профессора, кандидата филологических наук, кавалера национального Ордена Французской Республики «За заслуги», кавалера Ордена «Академические Пальмы» Арутюнова, сообщает пресс-служба президента.
«Мы знаем, что благодаря Вашей поддержке в 2005 году студенты и преподаватели Ингушского государственного университета были на языковой стажировке в Париже. Кроме того, студенты университета выступили в международном студенческом центре, дали концерт и рассказали о традициях и обычаях многонациональной Ингушетии», — говорится в письме.
Преподаватели уверены, что подобные поездки помогают молодым людям лучше адаптироваться в современном европейском обществе, достойно представлять Российскую Федерацию, где бы они ни работали, ни учились в дальнейшем.
«Ваше внимательное отношение к проблемам обучения французскому языку, заинтересованность в повышении качества обучения молодежи Республики Ингушетия заслуживают глубокого уважения», — говорится в письме.
Росбалт-Юг, 09.06.2007
