Решение проблемы безработицы является главным приоритетом для правительства Ингушетии
23.05.2007
НАЗРАНЬ, 22 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. Создание новых рабочих мест и трудоустройство безработного населения Ингушетии является главным приоритетом для правительства республики. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС премьер Ингушетии Ибрагим Мальсагов.
По его словам, "для решения проблемы строятся новые предприятия, объекты производственной и социальной инфраструктуры". Высокий уровень безработицы в Ингушетии, по его мнению, обусловлен тем, что на территории республики в период ее создания практически не было производственных предприятий.
За последние 5 лет благодаря строительству социально-культурных объектов и развитию агропромышленного комплекса было трудоустроено более 14,5 тыс человек. Мальсагов сообщил, что за этот период построены завод антенно-мачтовых сооружений, ряд других предприятий, построены 10 новых школ и реконструированы еще пять, 5 детских садов, первый в республике центр матери и ребенка.
Большое количество жителей республики задействовано на строительстве жилья. Председатель республиканского правительства отметил, что центр занятости за 5 лет обеспечил общественными и сезонными работами свыше 36 тыс человек.

