Президент Ингушетии Мурат Зязиков на встрече с главой государства обозначил именно тот спектр проблем, которые нуждаются в первоочередном решении
22.05.2007
Очень символично, что встреча главы Ингушетии Мурата Зязикова с Президентом РФ Владимиром Путиным состоялась накануне 15 годовщины восстановления государственности Республики Ингушетия. Меня радует и то, что эти встречи стали регулярными, это говорит о постоянном внимании руководства страны к проблемам молодой республики.
Категория вопросов, озвученных Президентом Ингушетии М. Зязиковым в беседе с главой государства, говорит о системном подходе руководства республики к решению существующих в республике проблем.
Чрезвычайно важной была проблема обеспечения жильем жителей Малгобекского района республики, и эти вопросы, кроме Президента Мурата Зязикова никто не ставил, хотя эта проблема существует не один десяток лет.
Безусловно, одной из серьезнейших задач являются и снижение безработицы, и улучшение качества медицинского обслуживания населения, и в последнее время есть существенные позитивные сдвиги в этом направлении.
Президент Ингушетии Мурат Зязиков на встрече с главой государства обозначил именно тот спектр проблем, которые нуждаются в первоочередном решении, и очень важно, что он нашел в лице Президента РФ В. Путина понимание в важности решения этих проблем.
Член Совета Федерации ФС РФ И. Костоев

