Более 30 праздничных мероприятий состоялось 9 мая в Ингушетии
10.05.2006
Назрань. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городах и районных центрах Ингушетии 9 мая прошло более 30 праздничных мероприятий, посвященных 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве республики, основные праздничные мероприятий в этот день прошли в Назрани, где по традиции состоялось проведение вахты памяти у мемориала славы воинам, погибшим в ВОВ, прошло торжественное возложение венков.
Для ветеранов на площади Согласия была развернута полевая кухня, а в Доме культуры города прошел праздничный концерт с участием известных в республике артистов и художественных коллективов.
Также большой концерт для населения республики прошел на центральной площади в Назрани, который закончился проведением праздничного салюта.
По словам представителя правительства, для обеспечения общественного порядка в праздничные дни был привлечен весь личный состав МВД Ингушетии.
"Каких либо чрезвычайных происшествий или нарушений общественного порядка во вторник в республике не произошло", - отметил он.
Представитель пресс-службы также сообщил, что в связи с празднованием Дня Победы с обращением к населению выступил президент Ингушетии Мурат Зязиков.
"Достойный вклад в эту победу внесли сыновья и дочери нашего народа. С первых дней войны ушли на фронт тысячи бойцов из Ингушетии. Навсегда в истории останется героическая защита Брестской крепости, у стен которой остались лежать лучшие сыны ингушского народа, Сталинградская и Курская битвы, оборона Москвы, прорыв блокады Ленинграда. Сотни наших земляков были представлены к высоким воинским наградам и званию Героя Советского Союза", - отмечается в тексте обращения.

