Меню

Официальный сайт

Более 30 праздничных мероприятий состоялось 9 мая в Ингушетии

10.05.2006

Назрань. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городах и районных центрах Ингушетии 9 мая прошло более 30 праздничных мероприятий, посвященных 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве республики, основные праздничные мероприятий в этот день прошли в Назрани, где по традиции состоялось проведение вахты памяти у мемориала славы воинам, погибшим в ВОВ, прошло торжественное возложение венков.

Для ветеранов на площади Согласия была развернута полевая кухня, а в Доме культуры города прошел праздничный концерт с участием известных в республике артистов и художественных коллективов.

Также большой концерт для населения республики прошел на центральной площади в Назрани, который закончился проведением праздничного салюта.

По словам представителя правительства, для обеспечения общественного порядка в праздничные дни был привлечен весь личный состав МВД Ингушетии.

"Каких либо чрезвычайных происшествий или нарушений общественного порядка во вторник в республике не произошло", - отметил он.

Представитель пресс-службы также сообщил, что в связи с празднованием Дня Победы с обращением к населению выступил президент Ингушетии Мурат Зязиков.

"Достойный вклад в эту победу внесли сыновья и дочери нашего народа. С первых дней войны ушли на фронт тысячи бойцов из Ингушетии. Навсегда в истории останется героическая защита Брестской крепости, у стен которой остались лежать лучшие сыны ингушского народа, Сталинградская и Курская битвы, оборона Москвы, прорыв блокады Ленинграда. Сотни наших земляков были представлены к высоким воинским наградам и званию Героя Советского Союза", - отмечается в тексте обращения.