В Ингушетии открылся Всероссийский турнир по дзюдо памяти Магомеда Парчиева
29.04.2006
НАЗРАНЬ, 29 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. Шестой Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР, призера чемпионата Европы Магомеда Парчиева стартовал сегодня в Ингушетии.
Около 150 атлетов из семи субъектов Российской Федерации: Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Краснодарского края, Ставропольского края, а также из Казахстана состязаются в восьми весовых категориях. Победители получат денежные призы. Самой большой достанется победителю в весе до 73 кг, в который боролся ранее Магомед Парчиев.
Президент Ингушетии Мурат Зязиков сегодня поздравил участников соревнований. В приветственном адресе говорится: "Подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и сближению народов России". Мурат Зязиков выразил уверенность: "Пребывание в республике позволит спортсменам не только проявить свое мастерство, но и познакомиться с многонациональной Ингушетией". По словам главы Ингушетии, "растущее число участников турнира говорит о том, что турнир становится все более популярным".

