В Ингушетии стартовал Всероссийский турнир по дзюдо
29.04.2006
Президент Ингушетии Мурат Зязиков направил приветствие участникам 6 Всероссийского турнира по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР, призера чемпионата Европы Магомеда Парчиева, стартовавшего сегодня в Назрани.
Подобные мероприятия, - говорится в приветствии главы Ингушетии, -безусловно, способствуют пропаганде здорового образа жизни, сближению народов России. Уверен, что пребывание в республике позволит вам не только проявить свое спортивное мастерство, но и познакомиться с многонациональной Ингушетией, оставит у вас самые добрые воспоминания. Искренне желаю всем участникам и организаторам крепкого здоровья, счастья, благополучия.
В приветствии Президента Мурата Зязикова также подчеркивается, что растущее число участников турнира памяти Магомеда Парчиева говорит о том, что он год от года становится все более популярным.
Безусловно, этому способствует внимание руководства республики к вопросам укрепления здоровья молодежи, спорта, подтверждением тому являются ставшие традиционными встречи главы Ингушетии с ведущими спортсменами республики, поощрение наиболее талантливых, ведущих атлетов.
Совсем недавно состоялась встреча Мурата Зязикова с ведущими дзюдоистами, боксерами и тренерами Ингушетии, на которой Президент выразил искреннюю признательность присутствующим за "преданность спорту, нацеленность на победу", пожелал им "новых больших спортивных достижений", отметил, что будет и в дальнейшем поддерживать спорт и спортсменов, а также вручил спортсменам и их тренерам ценные подарки и денежные премии.
Пресс-служба Президента РИ
