Меню

Официальный сайт

Вышла книга по истории становления и развития профессиональных союзов на Юге России

29.12.2005

pfo.jpgВ октябре этого года исполнилось 100 лет со дня образования российских профессиональных союзов.

В канун юбилея Профсоюзы ЮФО выпустили издание, рассказывающее об общих принципах и исторически сложившихся особенностях становления и развития профессиональных союзов на Юге России.

Материал, который собран в этой памятной книге, частично раскрывает факты той большой повседневной жизни профсоюзных организаций и объединений, которая наполнена постоянной работой по решению социальных проблем.

В ноябре 2004 году между Ассоциацией "Кавказ", Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ ЮФО "Северный Кавказ" и Межрегиональным Союзом работодателей ЮФО на 2005-2006 годы было заключено трехстороннее Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в решении социально-экономических проблем, которое должно способствовать достижению достойного уровня жизни населения Юга России, устойчивого развития отечественной экономики,сохранению согласия в обществе. Как отмечается в книге, данный документ от Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ ЮФО "Северный Кавказ" подписал Председатель Совета Ассоциации, Президент Республики Ингушетия М.Зязиков.

Книга представляет интерес не только для выборного профсоюзного актива, представителей органов власти и объединений работодателей, но и для рядовых членов профсоюзов, то есть для широкого круга читателей.

Ингуш.RU