Глава Росспорта поздравил Ингушетию с выходом футбольной команды "Ангушт" в первую лигу
03.11.2005
Магас. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов поздравил жителей Ингушетии с выходом "народной команды "Ангушт" в первую лигу чемпионата России по футболу.
Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе президента Ингушетии, в поздравительной телеграмме В.Фетисов поздравил "преданных болельщиков команды, всех жителей республики и особенно президента Ингушетии, Мурата Магомедовича Зязикова, без поддержки которых эта победа была бы невозможна".
"Поистине футбол доказывает, что является народной игрой, объединяющей всех людей различных возрастов, национальностей и сфер деятельности, которые на протяжении всего сезона поддерживали и болели за любимую команду. Не сомневаюсь, что в следующем году в первой лиге народная команда Ингушетии приложит все усилия, чтобы показать спортивное мастерство и волю к победе", - сказано в тексте поздравления.
В пресс-службе также сообщили, что ранее на имя главы республики поступила аналогичная поздравительная телеграмма от советника при президенте РФ по физической культуре и спорту, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной. В ее телеграмме, в частности, говорится: "Всенародная любовь жителей республики и Ваша личная поддержка этого вида спорта позволили выстроить стройную систему подготовки высококлассных футболистов: от детских команд до команд мастеров".
По мнению И.Родниной, неслучайно команда мальчиков 12-летнего возраста "Эрзи" из Назрани два года подряд становится победителями футбольного турнира всероссийских соревнований среди детей по мини-футболу на призы всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" и достойно представляет нашу страну на первенстве мира среди детских команд.
"Надеемся, что выход команды "Ангушт" в первую лигу позволит еще больше укрепить авторитет Ингушетии на спортивной арене, вовлечь в занятия футболом новые сотни детей и подростков", - отмечается в тексте телеграммы.
