Вымпелком открыл офис в Назрани
03.11.2005
Назрань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Вымпелком", второй по числу абонентов оператор сотовой связи в РФ, в среду открыло офис в Назрани (Ингушетия).
Как заявил на церемонии открытия президент Ингушетии Мурат Зязиков, руководство республики готово оказать всемерную поддержку всем организациям, которые обеспечат жителей республики современными и качественными средствами связи.
Региональный директор "Вымпелкома" Николай Онуфриев в своем выступлении отметил, что в ближайшее время планируется приступить к налаживанию инфраструктуры. "Мы намерены тесно сотрудничать с руководством Ингушетии на взаимовыгодных условиях и намерены реализовать в ближайшее время в Ингушетии ряд инвестиционных проектов, позволяющих значительно улучшить социально-экономического положение в республике", - сказал Н.Онуфриев.
По его словам, компания планирует создать в республике около 600 рабочих мест.
Как сообщалось ранее, сеть "Билайн" в Ингушетии была введена в коммерческую эксплуатацию 15 октября. Компания начала подключение абонентов в Назрани, Магасе и других населенных пунктах. Сеть работает на большей части равнинной территории республики.
Ранее услуги сотовой связи в Ингушетии предоставляло только ЗАО "Мобиком Кавказ" (оператор сети "Мегафон" на Северном Кавказе).
В группу компаний "Вымпелком" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "Вымпелком" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136,5 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана.
