Президент Ингушетии поздравил председателя Совета муфтиев России с завершением священного месяца Рамадан
03.11.2005
Назрань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина с завершением священного месяца Рамадан.
Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе президента Ингушетии, в телеграмме, направленной в Совет муфтиев России, говорится, в частности, что наступающий праздник разговения Ид-аль-фитр "является одним из самых почитаемых в мире мусульманских праздников, символизирующим идеалы добра и милосердия, любви к людям и уважения к представителям различных народов и религиозных конфессий".
"Являющийся одной из ведущих мировых религий, ислам проповедует мир, добро, милосердие и справедливость. Его вечные истины, ставшие непреложными правилами жизни миллионов мусульман, во все века поддерживали людей, возвращали надежду, помогали обрести веру", - сказано в тексте поздравления.
"Непреходящие ценности ислама, сформированные на протяжении многих веков, сегодня не утеряли своего глубокого смысла. Только любовь к человеку, независимо от религиозной и этнической принадлежности, уважения культуры, обычаев и традиций представителей различных национальностей обеспечат развитие каждого из нас, мир в каждом доме, а значит - благоденствие и процветание нашего общего дома - великой России", - говорится в тексте телеграммы президента Ингушетии.
