Меню

Официальный сайт

"Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман России с завершением священного месяца Рамадан"

03.11.2005

gainutdin1.jpgПрезидент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил Председателя Совета муфтиев России, Шейха Равиля Гайнутдина и в его лице всх мусульман России с завершением священного месяца Рамадан. В телеграмме главы республики, в частности, говорится:

"Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман России с завершением священного месяца Рамадан.

Наступающий праздник разговения Ид аль-Фитр является одним из самых почитаемых в мире мусульманских праздников, символизирующий идеалы добра и милосердия, любви к людям, уважения к представителям различных народов и религиозных конфессий.

Являясь одной из ведущих мировых религий, Ислам проповедует мир, добро, милосердие и справедливость. Его вечные истины, ставшие непреложными правилами жизни миллионов мусульман, во все века поддерживали людей, возвращали надежду, помогали обрести веру.

Непреходящие ценности Ислама, сформулированные на протяжении многих веков, и сегодня не утратили своего глубокого смысла. Только любовь к человеку, независимо от религиозной и этнической принадлежности, уважение культуры, обычаев и традиций представителей различных национальностей, обеспечат развитие каждого из нас, мир в каждом доме, а значит -благоденствие и процветание нашего общего дома - Великой России.

Искренне желаю, чтобы священный месяц Рамадан всегда и будущем заставал Вас в полном здравии, благополучии и радости.

Да пребудет с нами милость Всевышнего.

Пусть благословит нас Аллах на добрые благородные помыслы и благодеяния".

Пресс-служба Президента РИ