Меню

Официальный сайт

Президент Ингушетии поддержит любые проекты, которые в перспективе улучшат жизнь людей

03.11.2005

НАЗРАНЬ, 2 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. В Ингушетии сегодня состоялось официальное открытие ингушского филиала сотовой связи "Вымпелком". На открытии присутствовал президент Ингушетии Мурат Зязиков и региональный директор Северо-Кавказского предприятия компании "Вымпелком" Николай Ануфриев. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Ингушетии, данное предприятие обеспечит население республики не только качественной сотовой связью, но главное, обеспечит работой около 600 человек. Для одного из самых молодых субъектов Российской Федерации, в Ингушетии создание рабочих мест - важная государственная задача.

"Мы намерены тесно сотрудничать на взаимовыгодных условиях, реализовывать здесь ряд инвестиционных проектов, которые позволят значительно улучшить социально-экономическое положение в республике", заявил Николай Ануфриев.

В свою очередь глава Ингушетии отметил: "буду поддерживать и впредь любые экономические и социальные проекты, которые сегодня и в перспективе улучшат жизнь жителей республики и повысят их благосостояние". В целом по Ингушетии руководство "Вымпелкома" планирует открыть сеть оператора сотовой связи, что значительно увеличит поступление налогов в республиканский бюджет.