Меню

Официальный сайт

Глава Ингушетии поздравил жителей с окончанием месяца Рамадан

03.11.2005

НАЗРАНЬ, 2 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил сегодня жителей республики с завершением священного для мусульман всего мира месяца Рамадан и с началом праздника Ид аль-Фитр. "Это один из самых почитаемых в мире мусульманских праздников, проповедующий идеалы добра и милосердия, веротерпимости и уважения к людям, праздник нравственного очищения", - заявил глава Ингушетии в своем обращении.

Он отметил, что "вера во всевышнего помогла народу Ингушетии преодолеть испытания выпавшие на его долю, сохранить обычаи и традиции предков, уважение к представителям различных религиозных конфессий, добропорядочность". Зязиков подчеркнул, что в настоящее время "важно привлечь на благо общества весь миротворческий и просветительский потенциал составляющий суть ислама". Он высказал уверенность, что "мусульмане республики будут и впредь вносить свой вклад в дело укрепления духовности и нравственности общества, сохранение гражданского мира и согласия, развитие межконфессионального диалога и дружбы между народами нашей страны".