Меню

Официальный сайт

Ста жителям Ингушетии вручены государственные награды России и республики

02.11.2005

НАЗРАНЬ, 2 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. В канун Дня народного единства и почитаемого мусульманами всего мира праздника Ид Аль-фитр сегодня около 100 жителям Ингушетии вручены государственные награды России и республики.

Среди награжденных представители творческой и научной интеллигенции, работники культуры, образования, здравоохранения, старейшины. Награждены также руководители и футболисты главной команды Ингушетии "Ангушт", по итогам сезона возглавившей турнирную таблицу во втором дивизионе "Зоны Юг" и получившая путевку в первую лигу.

На церемонии награждения президент Ингушетии Мурат Зязиков подчеркнул: "Это награды тем, кто своим трудом, творчеством и достижениями укрепляет и развивает нашу республику, нашу страну".

Зязиков отметил, что, несмотря на имеющиеся трудности, показатели республики в социально-экономической сфере имеют положительную динамику и характеризуются ростом промышленного производства. Это, по его словам, "говорит о правильности выбранного республикой курса".