Меню

Официальный сайт

М.Зязиков сдержал слово

22.10.2005

В 2003 году, во время встречи Президента РИ М.Зязикова с футболистами «Ангушта», я задал ему вопрос о перспективах команды в борьбе за выход в первый дивизион.

- В 2005 году, - сказал тогда глава Ингушетии уверенно, - «Ангушт» будет реально бороться за выход в первый дивизион. Признаться, мне тогда эти слова показались утопией.

И вот свершилось! Футбол Ингушетии вышел на качественно новый уровень. С учетом того, что грозненский «Терек» и владикавказская «Алания» уже одной ногой стоят в первом дивизионе (от вылета из Премьер-лиги их может спасти только чудо), в следующем сезоне наших болельщиков ждут увлекательные поединки с соседями, а также с командами из многих крупнейших городов России.

В Ингушетию пришел большой футбол! С чем мы и поздравляем всех любителей народной игры республики.

B А. Гадаборшев, газета "Ингушетия", № 117/1381, 22 октября 2005 г.