Меню

Официальный сайт

В структурах исполнительной власти Ингушетии появилось новое ведомство

13.08.2005

НАЗРАНЬ, 12 августа РИА "Новости" . В целях формирования и совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Ингушетия президент республики подписал указ о реорганизации государственного комитета Республики Ингушетия по делам беженцев и вынужденных переселенцев в министерство по связям с общестенностью и межнациональным отношением Республики Ингушетия. Об этом агентству сообщили в пресс-службе президента Республики Ингушетия.

Государственный комитет по делам беженцев был утвержден в 2000 году и рассматривал вопросы вынужденных переселенцев из Пригородного района Республики Северная Осетия и решал их проблемы совместно с федеральными представителями, занимавшимися урегулированием последствий осетино-ингушского конфликта.

Отныне эти функции в республике будет выполнять министерство по связям с общественностью и межнациональной политики, сообщили агентству.