Меню

Официальный сайт

Участник нападения на Ингушетию задержан в Екатеринбурге

11.06.2005

В Екатеринбурге в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников управления ФСБ по Чечне был задержан Ширвани Духаев. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УФСБ по Чеченской республике, задержанный - участник нападения на Ингушетию летом 2004 года.

Напомним, год назад, 21 июня 2004 года, несколько объединившихся банд совершили нападение на Ингушетию. Тогда погибли 79 человек, в том числе милиционеров, было захвачено большое количество оружия. Позднее оно было использовано при совершении терактов в других республиках и городах Северного Кавказа.

"В отношении задержанного в Екатеринбурге уроженца Чечни проводятся следственные мероприятия, выясняется, где скрываются его сообщники", - сказали в УФСБ по Чечне.

На сегодняшний день задержаны или уничтожены при оказании вооруженного сопротивления уже несколько десятков бандитов, участвовавших в нападении на Ингушетию.

www.newsinfo.ru