Ветераны ВОВ встретились с военнослужащими Назрановской погранзаставы
23.02.2005
К 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне
Ветераны ВОВ встретились сегодня с военнослужащими Назрановской погранзаставы. Цель сегодняшней встречи - патриотическое воспитание молодежи, передача опыта старшего поколения.
На встрече присутствовали управляющий отделением пенсионного фонда РФ по РИ Геннадий Чахкиев, секретарь комитета ветеранов ВОВ Роза Сапралиева, председатель ингушского отделения "Союза пенсионеров России" Висингирей Марзиев.
Ветераны рассказывали о том, как воевали, как их объединяла общая цель во имя победы над чумой 20 века. " Россия наш общий дом и мы должны защищать его, мы все должны быть бдительными", - сказал ветеран ВОВ Уматгирей Mарзаганов, поздравляя военнослужащих с днем защитника отечества.
В свою очередь пограничники, вручили ветеранам памятные подарки, после чего состоялся праздничный обед, на котором за одним столом сидели ветераны ВОВ и пограничники-нынешнее поколение защитников Отчизны.
До 9 мая планируется проведение еще ряд подобных встреч, с участием военнослужащих, несущих службу на пограничных заставах республики.
www.INGUSH.ru

