Приняты большинством…
27.11.2004
На внеочередном парламентском заседании 24 ноября депутатами Народного Собрания Ингушетии было принято 10 законопроектов Республики Ингушетия и поддержаны три законодательные инициативы: Республики Башкортостан, депутатов Государственной Думы А. М. Исаева, Ф. И. Гайнуллина, В. В. Рязанского, А. В. Скоча и Самарской Губернской Думы.
Из 15 основных вопросов повестки заседания (один вопрос был снят) наибольшее оживление вызвали два. Это - “Сохранение и развитие Джейрахско-Ассинского государственного историко-архитектурного музея-заповедника” (докладчик министр культуры М. А. Чахкиев). По данному вопросу депутаты приняли законопроект “Об утверждении республиканской целевой программы на 2005-2009 годы”. И следующий вопрос, вызывавший жаркие дебаты среди депутатов, касался муниципальных образований РИ (докладчик Гагиев А. У. - заместитель председателя комиссии по законодательству, законности, правопорядку и безопасности). На рассмотрение депутатов было представлено семь проектов закона Республики Ингушетия. Все семь проектов были приняты большинством членов законодательного собрания.
М.Дзауров, газета «Сердало», 27.11.2004 г., №134 (9509)
