Президент Ингушетии оценивает в 600 млн. рублей ущерб от нападения боевиков
23.06.2004
Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Ущерб Ингушетии в результате вылазки боевиков в ночь на вторник составил более 600 млн. рублей. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил президент Ингушетии Мурат Зязиков.
"Нанесенный ущерб оценивается свыше 600 млн. рублей", - сказал глава Ингушетии.
Он сообщил, что восстановительные работы в Ингушетии уже начаты. "Их планируется завершить в течение трех месяцев. Помощь обещало оказать российское правительство", - сказал М.Зязиков.
Президент Ингушетии также отметил: <В результате вылазки боевиков 50 человек погибли, почти такое же количество ранены". "В это же число входят как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица", - сказал М.Зязиков.
Он не стал комментировать результаты операции по преследованию боевиков и расследованию инцидента, отметив лишь: "Предпринимаются все необходимые меры".
М.Зязиков также сообщил, что в среду в Ингушетии объявлен траур по жертвам диверсии боевиков: отменены культурные и развлекательные мероприятия, приспущены государственные и республиканские флаги.
По данным Южного регионального центра МЧС РФ, в результате диверсии боевиков в Ингушетии в ночь на вторник полностью разрушено здание РОВД Назранского района. Частичному разрушению подверглось здание городского отдела внутренних дел Назрани, склад вооружения МВД республики, при этом часть оружия похищена.
В числе поврежденных - здания республиканского МВД, отдела мобильного отряда МВД РФ в Карабулаке, пограничной части.
Другие новости

Итоги нацпроекта «Экология» 2019-2024 гг.: В Ингушетии рекультивированы несанкционированные свалки общей площадью 40 га в городах Назрань, Малгобек и с. п. Нестеровское
11 Февраля 2025