10 -йы фольклорный фестиваль «Народы России»
17.05.2004
В традиционно проходившем Фестивале народов России в Университете дружбы народов впервые будут участвовать студенты и аспиранты из Ингушетии.
В связи с этим от имени Московского студенчества к Президенту Ингушетии Мурату Зязикову обратился руководитель ассоциации Ингушских студентов РУДН (Барт) Газдиев А.М. с просьбой помочь в организации представления Республики Ингушетия на фестивале.
Со стороны президента была оказана конкретная поддержка, благодаря которой наша республика будет представлена на высоком уровне с участием мастеров искусств, фольклорного ансамбля, музейных экспонатов материальной и духовной культуры Ингушетии.
Сегодня в Москву прибыла группа из Республики Ингушетия для участия в 10 Фольклорном фестивале молодежи и студенчества «Народы России». Фестиваль будет проходить с 18 по 20 мая в Российском университете дружбы народов. Представители нашей республики выступят 18 и 20 мая. Начало фестиваля в 17.00.
Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ

