| НОВОСТИ |
Руководство Ингушетии в текущем году прогнозирует рост инвестиций в экономику региона в 1, 5 раза Власти Ингушетии в 2015 году прогнозируют увеличение частных инвестиций в экономику республики в 1,5 раза - до 21-22 млрд рублей, заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе Международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.
"Объем частных инвестиций в экономику Ингушетии в этом году составит 21-22 млрд рублей, что почти в полтора раза больше, чем в 2014 году, а доля иностранных инвестиций составляет около 20%", - сказал Ю.-Б.Евкуров.
Вместе с тем, он отметил ключевые факторы, тормозящие развитие экономики региона.
"Прежде всего это неразвитость инфраструктуры. Республика нуждается в создании еще трех промышленных площадок. Для того, чтобы решить этот вопрос, мы находим предпринимателей, которые строят помещения, и инвесторов, готовых работать на таких площадках, помогая таким образом и тем, и другим", - подчеркнул Глава Ингушетии.
Пресс-служба Главы РИ
19.06.2015