НОВОСТИ

Президент Ингушетии лидирует в рейтинге глав российских регионов
21.12.2009

Положительные оценки заслужили главы семи регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в рассматриваемый период.

Юнус-Бек Евкуров (Республика Ингушетия) подписал с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым программу совместных действий, предусматривающую, в частности, возвращение ингушских беженцев в места прежнего проживания в Пригородном районе Северной Осетии, которые они покинули в результате осетино-ингушского конфликта 1992 года.

По мнению генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, подписанное соглашение – «элемент целого комплекса мер, одобренного федеральным центром и направленного на стабилизацию обстановки на Северном Кавказе», «первый шаг для того, чтобы урегулировать ряд спорных вопросов».

По мнению экспертов «Клуба Регионов», возвращение ингушских беженцев, как и проведение муниципальных выборов в Ингушетии – важнейшие этапы стабилизации обстановки в регионе, что приносит господину Евкурову в «Рейтинге регионов» высокие положительные баллы.

Клуб регионов